Натальный гороскоп -  диаграмма, которая изображает положение планет и космическую ситуацию вообще на момент рождения, где за начало отсчета берется восходящая точка – Асцендент, собственно гороскоп, по гречески и означает эту точку.  Чаще слово гороскоп привыкли применять по отношению  к прогнозам в популярной  прессе, но с точки  зрения астрологии это совершенно не соответствует  данному термину .

Второй смысл, который присущ этому словосочетанию – это интерпретация  астрологической карты, где исследуются взаимоотношения планет, Солнца, Луны, восходящего знака и делаются определенные выводы.  Основание для таких выводов – наблюдения и традиции, которые складывались  многими поколениями астрологов, знание психологии,  сложившейся культуры и логики развития человеческой личности и социума. Поскольку сама космическая картина, в отрыве от индивидуальности не способна  рассказать что-либо конкретно.  Здесь как нельзя более подходят слова древних мудрецов – все познается в сравнении.  Поэтому большое значение имеет еще интерес самого человека, его вопросы, которые направляют исследование астролога. Гороскоп – бездонный источник информации, в которой можно буквально «утонуть» и следовательно отсечение лишнего, неактуального на данный момент – тоже немаловажная деталь.

В разные момент времени,  вас могут интересовать совершенно разные вещи. Например, в юности – выбор профессии, партнера, исследование своих возможностей и способностей. В зрелые годы человек может быть занят поиском наиболее гармоничного пути, реализации своих способностей, исследованием судьбы, воспитанием детей и прочее, прочее – набор вопросов индивидуален и так же разнообразен. И в гороскопе содержаться ответы на эти вопросы и способы наиболее гармоничного их решения. Казалось бы – сплошная мистика – но ничуть. Весь секрет в том, что планеты и вибрации составляющие суть любого вопроса, графически отображается в  астрологической карте. Данная «мистика»  напоминает  результат работы ученого,  который находит секреты природы и решает практические задачи. Такой же мистикой являлось когда-то безлошадная повозка, связь на расстоянии и прочие чудеса. Отличие в том, что астрология заглядывает гораздо глубже – в индивидуальность и судьбу человека, куда современные ученые, несмотря на всевозможные  ухищрения еще не в силах заглянуть.

Итак, просто наблюдая эти процессы в карте и сравнивая их с судьбой личности можно детально проанализировать различные проявления личности и судьбы.

1-1 2-2 3-3 4-4 ... 9-9 10-10