Подпериод Венеры

(40 мес.). Финансовый успех; хорошие слуги; всё, что сопутствует удаче; много удовольствий; деньги будут во множестве, но во время транзита Солнца по Весам будет печаль.

Подпериод Солнца

(1 год). У натива будет причина для беспокойства и страха; преуспевание уменьшится; это будет связано с вышестоящими; будут споры с женой или партнёром, с детьми и с другими людьми; семейные и домашние проблемы; даже в святых местах и в связи с духовными вопросами он будет вовлечён в споры и ссоры.

Подпериод Луны

(20 мес.). Натив завершит все свои намерения; будут неприятности в связи с женой, но они пройдут, и домашнее счастье последует в полной мере.

Подпериод Марса

(14 мес.). Увеличится собственность; из-за влияния женщин он не выполнит свой долг, станет неряшливым в своих усилиях, будет пренебрегать своими обязанностями; его ум будет занят земными вещами, он будет склоняться к удовольствиям и пренебрегать религией; некое поражение глаз и кожи возникнет и пройдёт.

Подпериод Раху

(3 года). "Как совершенный муни (хранящий обет молчания), он будет выполнять Тапас (религиозную аскезу). Предвидятся ссоры между его людьми и родственниками, а также между ними и им самим; с помощью очень редкого лекарства он извлечёт себя из них и станет так сдержан, как только возможно", - говорится в старинном труде "Каламрита". В некоторых случаях можно ожидать полной смены окружения.

Подпериод Юпитера

(32 мес.). Увеличатся средства к существованию; прибыль через профессию; много благ от вышестоящих или работодателей, или же людей, управляемых Юпитером; натив завоюет славу, но в конце будет испытывать некоторое беспокойство.

Подпериод Сатурна

(38 мес.). Заболевания системы выделения, геморрой и т.д.; ишиас или ревматические боли в ногах и руках; в это время существует опасность поражения зрения; отсутствие вкуса к пище, потеря аппетита; физическое состояние очень слабое.

Подпериод Меркурия

(34 мес.). Удовольствия через жену и детей; увеличение богатства; получение знаний в искусствах и науках; успешный период.

Подпериод Кету

(14 мес.). Неприятности в любовных делах или через жену; опасность от четвероногих; с кем-то в доме может произойти несчастный случай, может быть заражение крови, но оно будет излечено

1-1 2-2 ... 8-8 9-9 10-10