Подпериод Солнца

(3 мес. 18 сут). Будут беспокойства среди родственников, ссоры и трудности со старшими людьми и с вышестоящими по службе. Беспокойства, головные боли, боли в ушах, некоторая склонность к заболеваниям почек и мочевыделительной системы. Болезненность ожидается при транзите Солнца по Овну или Льву (в сидерическом Зодиаке).

Подпериод Луны

(6 мес.). Польза от вышестоящих и покровителей, прибыль и успех в бизнесе, новые предприятия, неприятности через женщин, боли в глазах (это будет усиливаться во время тразитов Солнца и Луны по знаку Рака).

Подпериод Марса

(4 мес. 6 сут). Ревматические и некоторые другие острые боли, лихорадка, ссоры, некоторая опасность брюшного тифа, дизентерии и других изнурительных болезней; несчастья обрушиваются на родственников; рождённый расточает свои деньги или может потерять их в результате воровства или беспечности. Его усилия не будут очень успешными.

Подпериод Раху

(10 мес. 24 сут). Великое множество неприятностей и страхов, переездов и изменений, согласно состоянию и расположению Раху. Полное разрушение семьи. Натив будет в это время вне своего дома.

Подпериод Юпитера

(9 мес. 18 сут). Друзья принесут нативу пользу. Он увеличит своё знание и проявит своё могущество в той или иной форме. Работа среди людей с хорошим положением. Связь с людьми высокого ранга. Преодолеет все препятствия и, если он женат, у него может родиться ребёнок.

Подпериод Сатурна

(11 мес. 12 сут). Болезненность детей, много беспокойства, неприятности в связи с женой или детьми. Появление врагов. Потеря собственности. Физическая болезненность. Много несчастий. Он может покинуть свой дом или страну. Случайная или вынужденная отчуждённость

Подпериод Меркурия

(10 мес. 6 сут). Даже друзья натива будут против него; многие станут врагами; и будет причина для серьёзного беспокойства и страха. Здоровье будет подвержено случайностям; дети будут причиной неприятностей. Он будет вовлечён в споры и неприятности кем-то вышестоящим, или правителем, или судьёй. Он попадёт в немилость. Нерегулярное питание и сон. Много коротких поездок, скитаний и т.д. В этот подпериод преобладают умственные и физические страдания

Подпериод Кету

(4 мес. 6 сут). Ухудшится память; ум будет занят заботами, будет слабость и нервное истощение; и ум будет наполнен сомнениями и опасениями. Он уедет в удалённую страну или место. Из-за споров он будет жить в отдельном доме. Неприятности у родственников и товарищей. В этот период не будет пользы, если только Кету не хорошо расположен и не в благоприятном аспекте к Солнцу

Подпериод Венеры

(1 год). Возможность брака. Увеличивающееся процветание. Некоторое телесное недомогание. Возможна болезнь глаз. Она будет излечена. Он будет совершать в это время хорошие поступки и получит за это вознаграждение.

1-1 2-2 3-3 4-4 ... 9-9 10-10