Назад » » » 2010 » Февраль » 11

Йоги успеха, богатства и элитарного положения

Чаще всего людиобращаются к астрологу чтобы узнать что позволит им обрести успех в жизни. Именно в контексте
этого вопроса, любопытствующим стоит тщательно рассмотреть раджа-йоги, йоги указывающие на богатство и достижение элитарного положения. Вот что по этому поводу сообщает Джйотиш:

Анализ Раджа (королевской) йоги должен производится по Каркамша; Лагне - управителю Асцендента (знаку Асц. В 9 варге - гармонике) и Джанма Лагне - Асц. рождения. Одна Раджа-Йога должна быть рассмотрена по двум грахам - Атма-Караке (сигнификатор души) и Путра Караке (сигнификатор детей), а другая по Джанма Лагне и Правителю 5 дома. Согласно силе и качестве связи  отношений этих двух пар, можно сделать выводы о полноте результата.

Смысл Раджа йоги (кстати, здесь описан только один из многих ее вариантов) в том, что любое действие, ситуацию он может использовать во благо, обратить в полезный опыт.
Именно на этот момент оказывает сочетание управителей 1 и 5 дома, а также сигнификаторов; Атмы(Души) и Детей (по
своему характеру также родственных вопросам саморазвития) Атма-Карака - планета имеющая самое большое значение в градусах в знаке (относительно своего знака),  сигнификатор Детей - шестая по убывающему счету от Атма Караки (по значению в градусах). Если эти две планеты как то связаны между собой - рецепцией, аспектом, занимают угловые дома - то можно с уверенностью сказать, что такой человек в современных условия будет заниматься саморазвитием, посещать курсы, семинары и непременно извлечет из этого пользу, так как любая инициатива откликается у него ростом творческих способностей.
Можно сказать - у человека есть талант. Как он проявится - дела рассмотрения конкретных условий в карте. Но может и не проявится, если на пути реализации этой йоги встанут неблагоприятные обстоятельства в виде злотворных планет.

Другой распространенный вариант  Раджа-Йоги - управитель Лагны (Асцендента) - находится в десятом доме и аспектирован благотворной планетой, или находится к экзальтации. Начинания и дела такого человека будут
просто обречены на успех, при отсутствии конечно же, вредного влияния.

Еще одна интересная йога - о принадлежности к элите общества. Здесь в качестве сигнификатора используется Аматья-Карака (планета-министр, вторая по счету от Атма Караки, то есть по значению в градусах). Если две эти планеты находятся в соединении (находятся в одном знаке), в угловых домах, или домах трикона, то человек несомненно будет  принадлежать к высшим слоям общества и будет вхож к царственным особам, президентам; и членам их семей). Так же в этом отношении
становится знаменательной любая благотворная связь между 10 и 11 домом , особенно их управителей. Лишенная вредного влияния и свободная от препятствий, эта йога несомненно приносит результат в жизни в виде удовлетворения амбиций и
достижения видного положения.

Йоги богатства - один из вариантов сформированный Венерой когда, Весы или Телец (обитель Венеры)занимают пятый дом, а Марс расположен в 11 доме.  Такому человеку Венера обеспечивает богатство и имущество полученное с помощью торговли, купли-продаж недвижимости, строительства, поставок.

Другой вариант, сформированный Меркурием, когда Близнецы или Дева занимают пятый дом,  а Луна, Юпитер или Марс - находятся в 11 доме. Такой человек будет успешен во внешней торговле, и так же за счет умения организовать производственный процесс - один из показателей владельца предприятия.

Естественно, этими вариантами многообразие и интерпретация благоприятных йог не исчерпывается.
Здесь приведены наиболее простые и показательные варианты, которые может использовать практически любой астролог в своей практике.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.