Подпериод Раху

(32 мес. 12 сут). Смерть короля, вышестоящих, старшего партнёра, учителя или главы семьи; умственное беспокойство; опасность заражения крови; недуг у жены; у рождённого будут какие-либо перемещения; с ним будут связаны всевозможные ссоры и скандалы.

Подпериод Юпитера

(28 мес. 24 сут). Удовольствий будет больше; прибыль через благородных людей или людей с положением; выгода и удобство через вышестоящих; все усилия натива будут успешными; он женится, обручится или, если уже женат, воссоединится со своей супругой.

Подпериод Сатурна

(34 мес. 6 сут). Появятся враги; будет причина для умственного беспокойства; возникнет болезнь; непрерывные споры и состязания; его организму будут угрожать ревматизм, желтуха и т.п.; будут преобладать неприятности.

Подпериод Меркурия

(30 мес. 18 сут). Из 30 месяцев этого подпериода первые 18 будут очень занятыми; рождённый будет преуспевать; он будет серьёзно настроен и заработает деньги; в последние 12 месяцев он будет испытывать враждебность из-за своих собственных действий.

Подпериод Кету (12 мес. 18 сут).

Опасность физических повреждений и отравления; болезненность его детей; различные опухания в организме; неприятности в связи с женой; опасность со стороны вышестоящих.

Подпериод Венеры

(36 мес.)Получение денег и другие выгоды; будут образованы дружеские союзы; жена будет удачлива и станет источником счастья; блага от известных людей или тех, кто по службе стоит выше рождённого; некоторые неприятности случатся из-за обмана, применённого к нативу; ложные друзья проявят себя в своём истинном обличье; но всё плохое пройдёт.

Подпериод Солнца

(10 мес. 14 сут). Ссоры из-за семьи; благо от людей с хорошим положением; страхи и подозрения возникнут в связи с женой, детьми и родственниками; произойдут изменения положения или места жительства.

Подпериод Луны

(18 мес.). Потеря родственников; потеря денег через жену; боли в членах; он покинет свою родину или место жительства; будет опасность повреждений; здоровье будет нестабильным.

Подпериод Марса (12 мес. 18 сут). Опасность огня, ожогов и других физических повреждений; опасность из-за злобы врагов; проявит себя склонность к плохим привычкам; опасность потери из-за воровства; споры и умственное беспокойство.