Подпериод Сатурна

(36 мес. 3 сут). Проявляется болезнь, и тело чахнет; следует бояться потери детей и денег; возникает серьёзная вражда; родственники становятся причиной споров; несчастья приходят к рождённому через его родственников.

Подпериод Меркурия

(32 мес. 9 сут). Увеличивается знание в каком-то конкретном направлении; рождённый будет мудрым и осмотрительным; дети будут преуспевать; родственники добьются успеха; натив будет преуспевать и получит расположение и одобрение вышестоящих.

Подпериод Кету

(13 мес. 9 сут). Ревматизм правой ноги; некоторая желтушность или болезненность; опасность присутствия ядовитых веществ в организме; опасность от собственного сына; потеря денег; ссоры и споры; в целом плохое время.

Подпериод Венеры

(38 мес.). Внимание и расположение со стороны других людей; подарки; прибыль в бизнесе; прибавление в кругу семьи за счёт рождения или брака; победа над врагами и преодоление препятствий.

Подпериод Солнца

(11 мес. 12 сут). Опасность заражения крови; кровоизлияние в системе воспроизведения; хроническое отравление; кишечные опухоли; заболевание глаз; даже здоровые дети и жена под этим влиянием заболевают; тело полно болей и нарушений; опасность смерти.

Подпериод Луны

(19 мес.). Несчастья и болезни обрушиваются на рождённого; семейные споры; потери денег и собственности; натив будет испытывать великую нужду и продаст или заложит свою собственность, а получит её обратно только через некоторое время.

Подпериод Марса

(13 мес. 9 сут). Некая немилость падёт на семью; за этим последует очень серьёзная вражда и борьба; много обвинений будет предъявлено нативу; он будет переходить из одного места в другое, и жизнь его в этот период будет неустроенной; у него будет много врагов, он будет лишён денег обманщиком или вором; он покинет свой дом или родных.

Подпериод Раху

(34 мес. 6 сут). Потеря денег; опасность физических повреждений; за этим следуют различные неприятности; даже иностранцы станут его врагами; под этим влиянием взрастают невзгоды.

Подпериод Юпитера

(30 мес. 12 сут). Он найдёт расположение и убежище у хорошего человека или священника; произойдёт некоторое увеличение его физических удобств; за счёт помощи вышестоящих он исполнит свои намерения; он будет счастливо жить в одном месте, и в его семье будет прибавление.